Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Разговор о профориентации: Игорь Скубенко встретился со школьниками и студентами Северодвинска 01.09.2017

Разговор о профориентации: Игорь Скубенко встретился со школьниками и студентами Северодвинска

Первые звонки нового учебного года прозвучали сегодня более чем в 300 школах региона. Свыше 124 тысяч юных северян пришли в учебные классы.

Министр образования и науки Поморья посетил торжественные линейки в северодвинских школах № 6 и № 23, а также в техникуме судостроения и машиностроения.

Глава ведомства стал инициатором нескольких встреч со школьниками, которые были посвящёны теме выбора старшеклассниками своего профессионального будущего.

Свои поздравления с Днём знаний министр образования и науки Архангельской области адресовал всем школьникам, студентам и педагогам Поморья.

Глава ведомства отметил:

«Новый учебный год вновь позвал в классы и аудитории наших детей. Вновь мы вместе с ними открываем книгу знаний, которую предстоит наполнить содержанием.

Особые слова поддержки хочу адресовать главным героям дня – первоклассникам. Более 13 тысяч юных северян сделали сегодня первый шаг в мир открытий. Этот путь не бывает простым, но пусть он будет наполнен интересными и запоминающимися уроками, событиями и победами.

Современный мир требует всё больше знаний, умений и навыков, поэтому новые вызовы появляются перед и школой, и перед сферой профессионального образования. Ответы на эти вызовы уже последовали: меняются условия обучения, программы и требования, появляются новые инициативы, связанные, например, с введением астрономии, развитием шахмат в школе, появлением профильных классов. 
Всё это говорит, в том числе, и о возрастающей роли педагога. Значимое место в работе наставников занимают вопросы нравственного и патриотического воспитания, ведь успешным может стать только всесторонне развитый человек!

Своим коллегам в этот праздничный день хочу пожелать стать настоящими лидерами у учеников. Пусть ваши семьи с пониманием относятся к вашему профессиональному выбору. Счастья и здоровья вам и вашим родным!» 


Возврат к списку

Возврат к списку