Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

В День зна­ний губер­на­тор Игорь Орлов поздра­вил с нача­лом учёбы пер­вок­лас­сни­ков архан­гель­ской школы № 36 01.09.2017

В День зна­ний губер­на­тор Игорь Орлов поздра­вил с нача­лом учёбы пер­вок­лас­сни­ков архан­гель­ской школы № 36

Море цветов, детский смех, волнение и, конечно, первый звонок, который прозвучал сегодня для ста первоклассников школы – главные приметы Дня знаний.

Для школы № 36 этот учебный год особенный – теперь она носит имя Героя Советского Союза Павла Усова. Наш земляк, отличившийся в советско-финской и Великой Отечественной войнах, в начале жизненного пути работал учителем физкультуры в архангельской школе № 4. Он погиб в ноябре 1942 года в бою у реки Вазуза в Смоленской области.

В школьном музее собран большой материал о земляке, проводятся митинги, викторины и спортивный турнир, посвященный Павлу Усову. Во время торжественной линейки первоклассникам пожелали быть достойными имени земляка.

Напутствуя первоклассников, губернатор Игорь Орлов сказал:

«День знаний – это начало нового пути в вашей жизни! У вас есть возможность постигать знания, открывать новые миры, учиться дружбе и человеческим отношениям. Все это создает тот фундамент, на котором вы будете строить вашу дальнейшую жизнь. Желаю вам, чтобы тот багаж знаний и опыта, который вы получите в школе, помог вам в будущем преодолеть любые преграды».

Малышей поздравили с праздником начальник главного управления МЧС по Архангельской области Шахобиддин Ваккосов и депутат Архангельской городской Думы Александр Фролов, который вручил директору школы Ольге Коптевой новый компьютер.

После символического первого звонка малыши отправились на первый в их жизни урок, а глава региона продолжил общение со старшеклассниками.

В числе ключевых тем разговора – формирование гражданской позиции у молодёжи, новые вызовы и перспективы в условиях меняющегося мира, вопросы профориентации, возможности приложения сил и самореализации в своем регионе.

— Любовь к своей Родине начинается с любви к родной земле, семье. И для нас очень важно сегодня заложить основу у молодёжи, чтобы именно это стало определяющим на пути к дальнейшим жизненным вершинам, – сказал Игорь Орлов.


Возврат к списку

Возврат к списку