Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Стартовал ежегодный благотворительный автопробег «Поможем детям Поморья!» 25.08.2017

Стартовал ежегодный благотворительный автопробег «Поможем детям Поморья!»

Все подарки были собраны в ходе благотворительной акции представителями общественных организаций и неравнодушными северянами.

Как рассказал организатор акции «Поможем детям Поморья!», руководитель региональной общественной организации «Совет отцов Архангельской области» Андрей Есипов, плесецкие активисты готовы предоставить ещё около тридцати школьных ранцев.

В рамках благотворительной акции в Плесецке пройдёт совместное заседание совета отцов Архангельской области и руководителей детских социальных учреждений, где будут обсуждаться вопросы ответственного отцовства и создания в Плесецком районе местного отделения совета отцов.

Кроме того, студенты Архангельского колледжа культуры и искусств подготовили для детей развлекательную программу.

Завершится акция 31 августа в Архангельском центре помощи детям (ул. Пограничная, д. 10) большим праздником для воспитанников социальных центров Архангельска, Северодвинска, Новодвинска и Приморского района.

Как рассказала начальник отдела по семейной политике министерства труда, занятости и социального развития Архангельской области Елена Колпакова, за 11 лет в рамках марафона «Поможем детям Поморья!» проведены десятки мероприятий по оказанию помощи юным северянам, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Более 5 000 детей получили к началу нового учебного года наборы канцелярских принадлежностей, развивающие игры, спортивный инвентарь, книги и тетради.

— Министерство и его подведомственные социальные учреждения, занимающиеся оказанием помощи семьям в трудной жизненной ситуации, являются партнёрами благотворительной акции. Это залог того, что помощь дойдёт до нуждающихся детей, – подчеркнула Елена Колпакова.


Возврат к списку

Возврат к списку