Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Блестящий результат: ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов сдал 71 выпускник школ Поморья 27.06.2017

Блестящий результат: ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов сдал 71 выпускник школ Поморья

ЕГЭ по русскому языку вкупе с испытанием по математике являются обязательными экзаменами, которые необходимо сдать для получения аттестата о среднем общем образовании. В Архангельской области знания «великого и могучего» демонстрировали почти 5600 одиннадцатиклассников.

Итоги этого ЕГЭ можно назвать впечатляющими, поскольку результаты, показанные выпускниками 2017 года, оказались значительно лучше, чем достижения предшественников.

– Высочайший результат в 100 баллов показал 71 выпускник. Для сравнения, в прошлом году в рядах стобалльников было 37 ребят. Важно отметить, что каждый третий выпускник получил результат в диапазоне от 80 до 99 баллов, – рассказал министр образования и науки Архангельской области Игорь Скубенко.

Не справились с заданиями ЕГЭ по русскому языку всего 13 человек, в прошлом году таких ребят было 17. Пересдать экзамен они смогут либо 29 июня в резервный день, либо в рамках дополнительного этапа итоговой аттестации, который состоится в начале сентября.

27 июня завершается приём апелляций от ребят, которые не согласны с полученными баллами на этом ЕГЭ. Затем заявления будут рассмотрены специальной комиссией, поэтому окончательные результаты могут немного измениться.


Возврат к списку

Возврат к списку