Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Самый популярный ЕГЭ: выпускники школ Поморья сдают обществознание 05.06.2017

Самый популярный ЕГЭ: выпускники школ Поморья сдают обществознание

Ещё один аспект ЕГЭ по обществознанию - самый высокий минимальный порог, который должны преодолеть выпускники. Чтобы экзамен считался успешно сданным, необходимо набрать не менее 42 баллов. На всю работу отводится 3 часа 55 минут.

Доцент кафедры отечественной истории САФУ имени М.В. Ломоносова, председатель региональной комиссии ЕГЭ по обществознанию Наталья Овчинникова рассказала о том, что при подготовке к экзамену выпускникам предстояло повторить базовые термины и понятия из социологии, философии, политологии, особое внимание уделить праву и экономике.

Кроме того, ребятам стоило еще раз обратиться к нормативно-правовым актам Российской Федерации: Уголовному кодексу РФ, Конституции РФ и другим документам.

- Экзамен по обществознанию сдают более 2800 человек. ЕГЭ начался без технологических сбоев и нарушений, - рассказал министр образования и науки Архангельской области Игорь Скубенко. - Хочу отметить, что популярность ЕГЭ по обществознанию несколько снижается, зато растёт интерес выпускников к таким экзаменам, как физика, биология и история.

Напомним, в министерстве образования и науки Архангельской области работает горячая линия по вопросам проведения ЕГЭ-2017. Звонки принимаются в рабочее время по телефону: 8 (8182)- 285-585.


Возврат к списку

Возврат к списку