Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Школьники Поморья выступили в роли помощников министра образования 30.05.2017

Школьники Поморья выступили в роли помощников министра образования

Творческий конкурс был проведён впервые. Его основная задача – стимулировать старшеклассников к изучению русского языка, способствовать закреплению навыков грамотной письменной речи. Жюри возглавил глава регионального образовательного ведомства Игорь Скубенко.

Среди предложений, которые были отмечены министром, можно выделить идеи по стимулированию старшеклассников-отличников специальными стипендиями и путёвками в туристические поездки.

- В ваших творческих работах поднимается и тематика единого государственного экзамена. Предложения самые разнообразные – от расширения списка выпускных испытаний до изменений в процедуре сдачи ЕГЭ. Во многом эти идеи отвечают новациям, которые уже внедряются на федеральном уровне. Например, в этом году тестовые задания с выбором одного ответа исключены из экзаменов по биологии, физике и химии, – отметил министр образования и науки Архангельской области Игорь Скубенко.

Встреча с призёрами творческого турнира прошла в формате видеоконференцсвязи. Первое место на дебютном литературном конкурсе «Если бы я был министром образования Архангельской области» завоевала школьница из Устьянского района Наталья Молчановская. 2 место присуждено представителям Приморского и Вельского районов Артёму Матусу и Алине Рощиной. 3 место заняла Полина Бызова из Плесецкого района.

Дипломом за экспрессивность и эмоциональность в раскрытии темы отмечен Александр Кочуров. Диплом за нестандартный подход к раскрытию темы и оригинальность изложения получила Маргарита Ивановская. Диплом за бережное отношение к историческому наследию вручён Алине Петуниной.

Наиболее активных представителей школ региона пригласили посетить министерство образования и науки Архангельской области, чтобы лучше изучить работу, которую проводят специалисты ведомства.


Возврат к списку

Возврат к списку