Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Школьники Поморья пишут Всероссийские проверочные работы 25.04.2017

Школьники Поморья пишут Всероссийские проверочные работы

Четвероклассники отвечали на задания по математике. Стоит отметить, что Всероссийские проверочные работы для представителей этой школьной ступени являются обязательными. А вот их более старшие коллеги пишут ВПР в режиме апробации.

25 апреля ученики пятых классов писали работы по истории, а одиннадцатиклассники – по физике.

Стоит напомнить, что ВПР представляют собой обычные контрольные работы по отдельным учебным предметам, которые всегда присутствовали в школьной программе. Единственным отличием является то, что задания формируются федеральным центром с использованием единых текстов заданий и единых критериев оценивания.

Эти работы позволяют более объективно оценить уровень подготовки школьников. Аналогии с ЕГЭ в данном случае абсолютно неуместны.

- Результаты проверочных работ мы сможем использовать в качестве обоснования для формирования новых программ в сфере регионального образования. Эта независимая оценка позволит совершенствовать и методики преподавания предметов в конкретных школах, - отметил министр образования и науки Архангельской области Игорь Скубенко. - Выставлять отметки учащимся за выполнение Всероссийских проверочных работ не рекомендуется. Результаты, показанные ребятами, не влияют на получение аттестата или перевод в следующий класс.

27 апреля программа проведения Всероссийских проверочных работ будет продолжена. 


Возврат к списку

Возврат к списку