Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

ЕГЭ-2017: Поморье готово к проведению досрочного этапа государственных экзаменов 20.03.2017

ЕГЭ-2017: Поморье готово к проведению досрочного этапа государственных экзаменов

Стоит отметить, что проверку технологической готовности пунктов проведения ЕГЭ осуществляла Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор). В частности, было организовано пробное тестирование новых технологий.

Речь идёт о дистанционной печати и сканировании контрольных измерительных материалов. Напомним, прямо в аудиториях, на глазах ребят, задания будут распечатываться, а после того, как экзамен закончится, работы отсканируют и направят на проверку.

- Эта технология пришла на замену традиционной доставке пакетов с материалами, которая требовала много времени и ресурсов. В этом году все пункты проведения ЕГЭ, а их в нашем регионе будет открыто более 80, перейдут на эту технологию, - отметил министр образования и науки Архангельской области Игорь Скубенко.

В ходе специальной тренировки отрабатывались технологические нюансы печати и перевода бланков с ответами в электронный вид, передачи этой зашифрованной информации в Региональные центры обработки информации. Такая проверка пунктов проведения ЕГЭ прошла по всей стране.

- По итогам состоявшихся мероприятий можно сделать вывод о технологической готовности субъектов Российской Федерации к проведению ЕГЭ 2017 года, - заявил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.


Возврат к списку

Возврат к списку