Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Более 250 лучших юных историков России приедут в Архангельск 16.03.2017

Более 250 лучших юных историков России приедут в Архангельск

Вопросам подготовки к общероссийскому «историческому» финалу было посвящено специальное межведомственное совещание, которое состоялось в правительстве Архангельской области.

Турнир пройдёт с 8 по 14 апреля на базе Северного (Арктического) федерального университета имени М.В. Ломоносова. Формула всероссийского финала отличает олимпиаду по истории: в программе три тура, в ходе которых ребятам предстоит написать эссе, ответить на вопросы и пройти устный этап.

Стоит отметить, что часть заданий будет посвящена истории Архангельской области, а её лучшего знатока поощрят в рамках номинации, учреждённой губернатором Поморья.

Впрочем, у школьников будет и свободное время, которое ребята проведут в экскурсиях и творческих визитах. Например, гостей столицы Поморья ждут в сразу в нескольких музеях, филармонии и Архангельской областной детской школе народных ремёсел.

- После проработки всех организационных вопросов будет сформирована окончательная программа олимпиады. Напомню, что это уже второй всероссийский финал за два последних года, который принимает у себя Архангельская область. Заслужить право проведения таких турниров непросто. Например, в этом году главные финалы проходят всего в 14 российских городах, - отметил заместитель министра образования и науки Поморья Юрий Гнедышев. 


Возврат к списку

Возврат к списку