Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

ЕГЭ-2017: выпускники школ Поморья определили самые популярные госэкзамены 03.03.2017

ЕГЭ-2017: выпускники школ Поморья определили самые популярные госэкзамены

Традиционно обязательными экзаменами станут испытания по русскому языку и математике. Причём, в случае с «царицей наук» у ребят был выбор, поскольку этот ЕГЭ существует в двух варианта: базовом и профильном. Впрочем, при желании выпускники школ могли заявиться на оба экзамена сразу.

Что касается дисциплин по выбору, то в этом году самым популярным экзаменом стало обществознание, который выбрало почти 3400 юных северян. В тройку самых востребованных ЕГЭ 2017 года также вошли физика и биология.

Первыми экзаменационные волнения ощутят те, кто решил принять участие в досрочном периоде ЕГЭ, который стартует уже 23 марта. Основной этап выпускных испытаний начнётся 26 мая.

- Хочу отметить, что никаких серьёзных изменений в экзаменационных заданиях нет. Главной особенностью грядущей аттестационной кампании станет печать контрольных измерительных материалов прямо в аудиториях, на глазах ребят. Все пункты проведения выпускных экзаменов перейдут на эту новую технологию, которая позволяет существенно облегчить решение вопросов, связанных с транспортировкой пакетов заданий, - рассказал министр образования и науки Архангельской области Игорь Скубенко.

Глава ведомства напомнил, что в регионе открыта специальная «горячая линия» по вопросам проведения итоговой аттестации выпускников школ Поморья. Специалисты министерства образования и науки готовы дать консультации по телефону: 8 (8182) 285-585.


Возврат к списку

Возврат к списку