Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

В Архангельской области пройдет отборочный этап национального чемпионата «Абилимпикс» 16.09.2023

В Архангельской области пройдет отборочный этап национального чемпионата «Абилимпикс»

18 сентября в Поморье стартует региональный финал - отборочный тур - национального чемпионата по профессиональному мастерству «Абилимпикс». В состязаниях будут участвовать северяне с ограничениями по здоровью.

Чемпионаты «Абилимпикс» проходят в рамках программ президентской платформы «Россия – страна возможностей» и национального проекта «Образование». Помимо соревновательной составляющей ключевым его аспектом является содействие в трудоустройстве выпускников техникумов и колледжей, а также уже взрослых специалистов.

Напомним, в Архангельской области региональным центром развития движения «Абилимпикс» является северодвинский Техникум строительства, дизайна и технологий. Он станет одной из площадок чемпионата, проводимого в Поморье.

– Также свои мастерские предоставят Архангельский политехнический техникум, Няндомский железнодорожный колледж и Техникум строительства и городского хозяйства столицы Поморья, – рассказал министр образования Архангельской области Олег Русинов. – Отборочный этап будет организован в очно-дистанционном формате. А его победители представят наш регион в главном финале «Абилимпикса». Он состоится во второй половине октября в Москве.

Возврат к списку

Возврат к списку