Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Две северодвинские школы планируют капитально обновить в 2024 году 15.09.2023

Две северодвинские школы планируют капитально обновить в 2024 году

Выездное совещание в Северодвинске по подготовке к капитальному ремонту школ № 11 и 20 провёл заместитель председателя правительства Архангельской области Иван Дементьев.  

В рабочей встрече приняли участие исполняющий обязанности главы Северодвинска Олег Бачериков, заместитель главы муниципалитета по социальным вопросам Ирина Сахарова, директора образовательных организаций.

Поморье с прошлого года активно участвует в федеральной программе по капитальному ремонту школ, инициированной Президентом России Владимиром Путиным. Регион получил из центра серьёзное финансирование на эти цели. Как сообщили в пресс-службе администрации Северодвинска, муниципалитет впервые подключается к данной программе. В областное правительство отправлены заявки на капремонт в 2024 году школ № 11 и 20.

Участники совещания осмотрели оба здания, ознакомились с документацией. В школе № 11 (улица Строителей, 43А) намерены развивать предпрофильные медицинские классы с углубленным изучением химии и биологии во взаимодействии с филиалом Архангельского медицинского колледжа и горбольницей № 1. Девиз школы: «Знания для жизни».

В школе № 20 (проспект Труда, 7Б) планируют продолжить развитие инженерных судостроительных классов. В отремонтированном здании намерены оборудовать мастерские и специализированные кабинеты, оснащённые современными станками и оборудованием.
На совещании детально обсудили планы дальнейшего развития образовательных организаций и проекты капитального ремонта.
- Обе северодвинские заявки находятся у нас в приоритете, и как только станет известен объём федеральных средств, мы определим дальнейшие сценарии софинансирования, - отметил Иван Дементьев.

Анализируя сметы, он обратил внимание участников совещания на программы, обеспечивающие безопасность функционирования учреждений: капитально отремонтированные школы должны быть не только комфортными, но и максимально безопасными, соответствовать самым современным стандартам.

- У нас уже есть план временного перевода учеников и педагогов на время проведения ремонтных работ в близлежащие школы. Рассчитываем, что город в ближайшей перспективе станет активным участником новой федеральной программы модернизации школьных систем образования, - отметила Ирина Сахарова.

Возврат к списку

Возврат к списку