Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Проект «Билет в будущее» запустил бесплатный профориентационный курс для родителей школьников 23.08.2023

Проект «Билет в будущее» запустил бесплатный профориентационный курс для родителей школьников

Специалисты проекта по профориентации школьников «Билет в будущее» разработали бесплатный курс «Родители в теме». Он предназначен родителям подростков с разным опытом и подходом к воспитанию детей. Курс поможет разобраться в нюансах семейной поддержки и помощи в выборе молодыми людьми собственного профессионального пути.

Профориентационный курс состоит из коротких видеоуроков, объединенных в несколько тематических модулей. Для родителей также доступны чек-листы, планировщики и памятки. Взрослые смогут разобраться в многообразии профессий и современных траекториях развития карьеры, изучить актуальное положение дел на рынке труда, узнать о перспективных отраслях российской экономики.

Курс «Родители в теме» преподают восемь экспертов в области исследования и управления карьерой, аналитики рынка труда, психологи, а также представители коммерческих компаний, университетов и государственных структур.

- Проект «Билет в будущее» показывает значимые для нашего общества результаты. Согласно исследованиям, более 60% школьников к 10-11 классу смогли полностью определиться с профессией. Это большой успех ранней профориентации, - рассказал директор Фонда гуманитарных проектов Иван Есин. - И тем не менее, разговор о будущем в первую очередь начинается внутри семьи. Выбор профессии — сложен для ребенка, но не менее волнительна эта тема и для родителей. Цель нашего курса — поддержать родителей и придать им уверенности, а также дать им полезный, понятный и эффективный инструментарий, который поможет на этапе формирования будущего их детей.

Курс «Родители в теме» дополняет существующую линейку полезных и бесплатных инструментов, которые доступны после регистрации по ссылке : https://bvbinfo.ru/for-parents

Возврат к списку

Возврат к списку