Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Министр образования Поморья встретился с молодыми педагогами региона 22.08.2023

Министр образования Поморья встретился с молодыми педагогами региона

В рамках регионального педсовета, который проходит в Архангельске, министр образования Поморья Олег Русинов встретился с Советом молодых педагогов, действующем при минобре. Ключевыми темами диалога стали вопросы работы в новом учебном году.

Наступающий образовательный сезон принесет с собой знаковые изменения в части воспитательной деятельности со школьниками. Так, в учебных заведениях появятся советники директоров по воспитанию. И взаимодействие с учителями — важнейший аспект их деятельности.

Кроме того, в школах продолжат открываться первичные отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых». Поэтому поддержка различных начинаний ребят со стороны педагогического сообщества также важна. Обо всем этом и говорили на встрече учителей с главой минобра Поморья.

Напомним, Совет молодых педагогов при министерстве образования Архангельской области был создан в 2016 году. Одна из его задач — содействие начинающим наставникам в реализации различных проектов, помощь в закреплении в профессии.

- В нашей стране активно выстраивается единое образовательное пространство, также определены общие подходы и в вопросах воспитательной работы с детьми. А поскольку педагог во многом является основополагающим примером для детей, то от вашей активной позиции, от вашего мнения зависит очень многое. И если мы говорим о воспитании, то, безусловно, важно, чтобы молодые люди росли в атмосфере уважения к своей стране, к ее истории, были настоящими патриотами, - отметил министр образования Архангельской области Олег Русинов.

Сегодня, 22 августа, региональный педсовет продолжил свою работу. На нескольких площадках проходят стратегические сессии для руководителей органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, директоров школ, техникумов и колледжей.

Возврат к списку

Возврат к списку