Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Августовский педсовет-2023: площадки регионального форума начали свою работу 21.08.2023

Августовский педсовет-2023: площадки регионального форума начали свою работу

Тематические секции, посвященные различным направлениям сферы образования, начали свою работу в рамках регионального августовского педсовета, который стартовал сегодня в столице Поморья.

Общая тема форума – «Региональная образовательная политика в контексте формирования суверенной системы образования Российской Федерации».

Одним из ключевых мероприятий стало совещание с заместителями глав по социальным вопросам, руководителями муниципальных органов управления образованием. Работу площадки возглавил министр образования региона Олег Русинов.

Центральную тему диалога посвятили всестороннему воспитанию юных граждан Российской Федерации и важности объединения в этом процессе усилий всех сторон: от родителей и педагогов до тренеров и руководителей секций.

– Воспитание – неотъемлемая часть образования. Но мы должны понимать, что дети получают образование не только в школе, но и в социуме, – сказал Олег Русинов. – Они посещают кружки, участвуют в юнармейском движении, Движении Первых, с ними проводится большая внеклассная работа. Наша задача – выстроить работу так, чтобы воспитательное поле было единым, чтобы наши дети росли патриотами своей страны.

Участники совещания обсудили вопросы, связанные с работой советников директоров по воспитанию и взаимодействию с общественными организациями в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ» нацпроекта «Образование» в Архангельской области, а также изменения в законодательстве страны в сфере образования.

Кроме того, затронули тему стратегических ориентиров системы общего образования и вопросы подготовки школ к началу учебного года.

Одной из площадок форума стал институт открытого образования. В рамках совещания обсудили руководители общеобразовательных учреждений обсудили вопросы реализации концепции "Школы минпросвещения России", обновленные ФГОС, федеральные образовательные программы и многое другое.  

Отметим, что совещание работников образования Архангельской области будет проходить в областном центре в течение двух дней. На организованных в рамках мероприятия круглых столах, семинарах, стратегических сессиях и тренингах представители педагогического сообщества смогут обменяться опытом, представить свои предложения по совершенствованию системы образования региона.

Возврат к списку

Возврат к списку