Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Победители конкурса «Педагогический навигатор» встретились с  главой минобра Поморья 28.06.2023

Победители конкурса «Педагогический навигатор» встретились с главой минобра Поморья

Школьники - победители конкурса сочинений «Педагогический навигатор» встретились с министром образования Архангельской области Олегом Русиновым. Открытый и неформальный разговор был посвящен и творческому испытанию, объединившему ребят, и их взглядам на профессию учителя.

Конкурс «Педагогический навигатор» учредил Общероссийский профсоюз образования. Свои работы по различным темам, связанным с педагогикой, присылали ученики 5-10 классов школ, гимназий и лицеев нашей страны. В сочинениях ребята не только рассуждали о важности профессии учителя, но и рассказывали об истории педагогики, представляли перспективы ее развития. Творческий проект предлагал ребятам изучить и педагогические династии.

Победители конкурса были награждены путевками во Всероссийский детский центр «Смена» (Краснодарский край) для участия в тематической смене «Педагогический навигатор». В числе лучших - семеро школьников Архангельской области. Помимо отдыха ребятам предложили различные занятия по развитию организаторских навыков, творческих способностей.

Вернувшись с берегов Черного моря, ребята поделились своими эмоциями и впечатлениями с министром образования Поморья Олегом Русиновым. Говорили и о профессиональном будущем старшеклассников, многие из которых задумываются о том, чтобы стать учителями.

- Профориентация школьников - одно из важнейших направлений нашей работы со старшеклассниками. И замечательно, что есть такие форматы, как литературный конкурс «Педагогический навигатор», который позволяет ребятам побывать на Черном море, встретиться с такими же активными школьниками, и главное - получить новые знания и компетенции, которые помогут в выборе профессии, - отметил по итогам встречи министр образования Архангельской области Олег Русинов.

Возврат к списку

Возврат к списку