Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

В Новодвинске высадился педагогический десант «Молодые молодым» 22.04.2023

В Новодвинске высадился педагогический десант «Молодые молодым»

21 апреля Новодвинск принимал участников студенческо-педагогического десанта. Более 60 человек приехали в город бумажников, чтобы поближе познакомиться с работой местных воспитателей и педагогов. Тональность этой работе задала общая встреча с министром образования Архангельской области Олегом Русиновым, который также посетил Новодвинск с рабочей поездкой.

Формат педдесанта был предложен Советом молодых педагогов, который действует при министерстве образования Архангельской области. Руководство ведомства поддержало инициативу. В итоге появился региональный проект «Молодые – молодым!».

Это еще одна инициатива, направленная на привлечение молодых специалистов в школы и детские сады, а также на повышение компетенций самих педагогов.

- Я работаю в школе седьмой год. Время пролетело незаметно, были, конечно, разные мысли, но я поняла, что кроме работы с детьми меня в профессиональном плане больше ничего не интересует. Огромную роль сыграло то, что у нас в школе сплоченный коллектив. Мне всегда помогали. Советую молодым специалистам обращаться за помощью, потому что это очень важно, чтобы выслушали и подсказали, - отметила учитель средней школы №2 им. В.И. Захарова г. Новодвинска, лауреат Всероссийского конкурса «Педагогический дебют – 2020» в номинации «Молодые учителя» Диана Гладкова.

Педдесант в Новодвинске стал четвертым по счету за время существования этого проекта. В его состав вошли студенты Архангельского государственного многопрофильного колледжа, САФУ и молодые педагоги. Они работали на площадках средней школы №2 им. В.И. Захарова и в Центре развития ребенка — Детском саду №17 «Малыш».

Педагоги Новодвинска выступили с мастер-классами и, конечно, познакомили коллег со своими образовательными организациями.

- В этом студенческо-педагогическом десанте участвуют представители пяти муниципальных образований. Мы пригласили тех, кто учится по педагогическим направлениям подготовки, а также молодых учителей. В Год педагога и наставника особенно важно выстраивать взаимодействие между практикующими учителями и теми, кто делает первые шаги в профессию. Эту цель и преследует интересный формат педагогического десанта. Такая преемственность позволяет выстраивать работу по кадровому обновлению сферы образования, - подчеркнул министр образования Архангельской области Олег Русинов.

Возврат к списку

Возврат к списку