Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Школьники Архангельска - победители межрегионального турнира «ТриД» 20.04.2023

Школьники Архангельска - победители межрегионального турнира «ТриД»

В столице Поморья завершился первый межрегиональный турнир экспериментальных задач естественно-научной направленности "ТриД" (Дерзай! Думай! Доказывай!). Школьники Архангельска, Северодвинска и Новосибирска решали необычные задачи по физике, химии и биологии, которые не имели однозначного ответа. Победителями турнира стали представители школ №45 и №95 областного центра.

Турнир уникален и форматом, и составом участников. Дело в том, что на интеллектуальные состязания были приглашены ученики базовых школ Российской академии наук. Впрочем, организаторы придали соревнованиям статус открытого турнира, поэтому в борьбе участвовали и представители других общеобразовательных учреждений.

Ребята выполняли эксперименты, решая задачи по физике, химии и биологии. Свои работы они защищали перед другими участниками, которые выступали в роли оппонентов и рецензентов. В программе турнира «ТриД» нашлось место и творческим выступлениям.

Дипломы победителей и призеров ребятам и педагогам вручил министр образования Архангельской области Олег Русинов.

- Это очень интересный турнир, история которого символично началась в Год педагога и наставника, ведь инициатива его появления принадлежит учителям из Архангельска. Такие соревнования помогают мотивировать ребят на получение более углубленных знаний, сделать первые шаги в науку, - отметил Олег Русинов. - Увлечь молодых людей научными исследованиями и проектами в сфере высоких технологий призван и проект по созданию базовых школ Российской академии наук. И замечательно, что в его рамках выстраивается дружба между учебными заведениями разных регионов.

Призерами первого турнира «ТриД» стали:
- дипломами первой степени отмечены команда «Гравитон» архангельской школы №45 и команда «Проводники знаний», представляющая школу №95 столицы Поморья;
- диплом второй степени получила команда «Разумный резонанс» из архангельской гимназии №3 имени К.П. Гемп;
- дипломы третьей степени вручены командам «Инженетик» и «220 В» из Инженерного лицея Новосибирского государственного технического университета, сборной школ №23 и №29 г. Северодвинска «Эврика!» и коллективу «Clever people», также представляющему школу №29 города корабелов.

В дальнейших планах организаторов «ТриД» расширение турнира до статуса всероссийских соревнований.

Возврат к списку

Возврат к списку