Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

В 15 российских регионах создаются дополнительные условия для детского отдыха 19.04.2023

В 15 российских регионах создаются дополнительные условия для детского отдыха

Минпросвещения России реализует в пилотных регионах проект, направленный на модернизацию инфраструктуры детских лагерей. Об этом заявил Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов в ходе заседания Совета при Президенте Российской Федерации по реализации государственной политики в сфере защиты семьи и детей на тему «Роль педагога и наставника в воспитании подрастающего поколения».

- Впервые 15 пилотных регионов получили субсидию на возведение 49 некапитальных модулей на 2500 мест. Это значит, что уже этим летом будут созданы дополнительные условия для отдыха более 10 тысяч детей, – подчеркнул Министр просвещения.

Сергей Кравцов уточнил, что проект предполагает не только расширение материально-технической базы детских лагерей, но и обновление содержания воспитания, программ дополнительного образования, а также проведение инклюзивных смен для детей с особенностями развития.

Реализация проекта, направленного на модернизацию инфраструктуры детских лагерей, находится на личном контроле Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентины Матвиенко и Министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова.

Возврат к списку

Возврат к списку