Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Наглядно и понятно: для школьников Поморья подготовлен профориентационный фильм «Россия в деле» 13.04.2023

Наглядно и понятно: для школьников Поморья подготовлен профориентационный фильм «Россия в деле»

Фонд гуманитарных проектов при поддержке социальной сети «ВКонтакте» и мультимедийной онлайн-платформы «Смотрим.ру» запустил просветительский видеопроект «Россия в деле». Зрителями этого профориентационного фильма станут и школьники Архангельской области.

Фильм наглядно демонстрирует, что наша страна и сегодня славится своими трудовыми успехами, талантливыми людьми и поддержкой смелых инициатив.

Проект «Россия в деле» является продолжением сериала «Билет в будущее», который знакомит школьников с различными профессиями. Он опровергает устойчивые мифы о технологической отсталости российской экономики и неэффективных производственных мощностях.

- 10 лет назад мы взяли на себя смелость публично бороться с мифами и фейками. И на протяжении этого времени помогаем очищать добрые имена российской истории, промышленности, культуры, создавая выставочные и видеопроекты, которые уже увидели более 17 миллионов человек только офлайн. Успех первого профориентационного сериала «Билет в будущее» нас вдохновил на создание нового проекта, - сообщил управляющий директор Фонда гуманитарных проектов Иван Есин.

Сегодня в российской индустрии создаются новые сложные продукты и целые отрасли, конкурирующие на глобальном рынке с мировыми брендами. Это и гражданское авиастроение, производство новых материалов, судостроение, медицина.

- Проект «Россия в деле» ориентирован в том числе и на демонстрацию технических специальностей — это важнейшей профориентационное направление для Архангельской области. Школьники увидят, как при участии молодых специалистов сегодня внедряются новые технологии в реальном секторе экономике, - рассказал министр образования Архангельской области Олег Русинов.

Напомним, в этом году проект ранней профессиональной ориентации учеников школ «Билет в будущее» стартует в расширенном формате. Количество участников от Архангельской области вырастет в 2,5 раза и составит 10 тысяч человек.

Важно, что с каждым годом география проекта в Поморье расширяется, а число участников увеличивается. Для реализации проекта «Билет в будущее» в Архангельской области создан и функционирует целый комплекс мер по ранней профориентации школьников.

Возврат к списку

Возврат к списку