Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

В Поморье пройдет форум педагогических специальностей 11.04.2023

В Поморье пройдет форум педагогических специальностей

27 апреля в Архангельской области состоится региональный профориентационный форум педагогических специальностей. Его будут принимать одновременно 10  муниципальных образований нашего региона.

Главная задача форума - привлечение потенциальных абитуриентов на педагогические направления подготовки в колледжи и вузы Архангельской области. Программа представляет собой систему профориентационных и образовательных мероприятий: мастер-классы, лекции, дискуссии, встречи с работодателями.

В рамках форума будут организованы несколько интерактивных площадок. Так, на площадке «Орлята России» пройдут мастер-классы от участников этого движения, которые будут посвящены формированию у юных северян социально-значимых качеств личности. Запланированы дискуссии по проекту «Билет в будущее» и секция, посвященная организации детского летнего отдыха.

- Основная цель форума – создание универсальной площадки для обсуждения актуальных вопросов по повышению конкурентоспособности наших выпускников, раскрытию их творческих способностей и интеллектуального потенциала. Ожидается, что форум посетят более тысячи школьников. Ребята смогут встретиться с представителями колледжей, техникумов, высших учебных заведений, работодателями, которые постараются помочь им определиться с будущей профессией, - рассказал министр образования Архангельской области Олег Русинов.

Организаторы форума - министерство образования Поморья и Архангельский областной институт открытого образования.

Возврат к списку

Возврат к списку