Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Поморье присоединилось к профилактической акции «Дети России-2023» 07.04.2023

Поморье присоединилось к профилактической акции «Дети России-2023»

В нашей стране стартовала межведомственная оперативно-профилактическая акция «Дети России-2023». Пройдет она и на территории Архангельской области при содействии регионального министерства образования. Ключевая цель проекта - предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, пресечение фактов их вовлечения в противоправную деятельность.

Акция организована в два этапа, которые пройдут в апреле и ноябре. Это позволит охватить профилактической работой как можно больше молодых людей. Запланированы различные по формату и содержанию мероприятия, которые позволяют сформировать приверженность к здоровому образу жизни и негативное отношение к употреблению и распространению любых наркотических и психотропных веществ.

В частности, в образовательных организациях Архангельской области пройдут специальные профилактические встречи со школьниками и студентами.

- Воспитательная работа с детьми всегда была и остается одной из ключевых задач сферы образования. Помимо обучения именно педагоги помогают молодым людям обрести нравственные ориентиры, сформировать неприятие к тому, что находится вне закона. Такая профилактическая работа направлена и на предупреждение распространения наркомании в молодежной среде. От эффективности различных акций и проектов напрямую зависит здоровое будущее всей нашей страны, - подчеркнул министр образования Архангельской области Олег Русинов.

Возврат к списку

Возврат к списку