Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Промежуточные итоги Всероссийской олимпиады школьников: семеро юных северян – в числе призеров 06.04.2023

Промежуточные итоги Всероссийской олимпиады школьников: семеро юных северян – в числе призеров

Продолжается заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников. Старшеклассники страны - победители отборочных туров - выступают в финалах по 24 предметам учебной программы. В интеллектуальной борьбе участвуют более 6500 школьников, среди них 22 юных представителя Архангельской области. На сегодня семерым северянам удалось войти в число призеров олимпиады. Состязания завершатся 30 апреля, поэтому список лучших учеников будет увеличиваться.

Напомним, Всероссийская олимпиада школьников - один из самых массовых интеллектуальных турниров. Например, в этом сезоне соревнования объединили около семи миллионов человек. Впервые свои знания демонстрировали ребята из новых регионов страны.

Пройдя несколько отборочных туров, до заключительного этапа смогли дойти более 6500 учеников девятых-одиннадцатых классов. Среди них и юные северяне, которые борются за звание победителей и призеров олимпиады.

- Впервые в этом году для наших лучших школьников, которые вышли в заключительный этап Всероссийской олимпиады, была пошита форма — толстовки с гербом Архангельской области и логотипом соревнований, а также рюкзаки. Ребята должны ощущать, что они представляют наш регион, что на них во многом будут ориентироваться другие школьники Поморья. Это помогает им почувствовать и дух команды, которая выступает на олимпиаде от Архангельской области, - рассказал министр образования региона Олег Русинов. - Что касается промежуточных результатов, то на сегодня семеро наших школьников стали призерами олимпиады. Успехов  ребята добились на соревнованиях по немецкому языку, астрономии, экономике и информатике.

Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников принимают у себя 14 регионов нашей страны. Его окончательные итоги станут известны в начале мая.

Стоит добавить, что победители и призеры заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников получают преференции при поступлении в вузы по профилю своего турнира. Кроме того, старшеклассникам из Архангельской области, добившимся успеха в главном финале, выплачивают денежное поощрение.

Возврат к списку

Возврат к списку