Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Жители Архангельской области напишут «Диктант Победы» 27 апреля 05.04.2023

Жители Архангельской области напишут «Диктант Победы» 27 апреля

Международная историческая акция «Диктант Победы», посвященная событиям Великой Отечественной войны, пройдет 27 апреля. Участниками этого просветительского проекта станут и жители Архангельской области.

«Диктант Победы» предложит ответить на 25 вопросов: 20 по общей военно-исторической тематике и пять - по региональной. Акция пройдет как в очном, так и дистанционном форматах.

Победители получат дипломы, а наиболее успешные участники – приглашения на парад, который состоится 9 мая на Красной площади в Москве.

Абитуриентам, показавшим высокие результаты по итогам очного тестирования, могут быть начислены дополнительные баллы при поступлении в вузы.

Традиционно в период подготовки к «Диктанту Победы» на портале акции: https://диктантпобеды.рф/  публикуются тренировочные тесты, которые помогут успешнее справиться с заданиями. Все материалы составлены профессиональными экспертами - представителями Российского исторического общества.

Стоит добавить, что в прошлом году в диктанте приняло участие более 1,6 млн человек из 85 регионов России и 45 стран мира.

Возврат к списку

Возврат к списку