Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Проект «Всеобуч» расширяет свою географию в Архангельской области 04.04.2023

Проект «Всеобуч» расширяет свою географию в Архангельской области

В Архангельской области продолжается реализация проекта «Всеобуч». Он позволяет повысить квалификацию специалистам сферы кризисного детства. Помимо организации обучения в крупных городах Поморья этот проект шагнул на удаленные от областного центра территории.

Занятия проводятся по программе «Основы работы по реализации права ребенка жить и воспитываться в семье», разработанной московским Институтом развития семейного устройства.

В предыдущие годы участниками «Всеобуча» были специалисты из Архангельска, Северодвинска и Новодвинска. По мере того как сформировалась команда региональных ведущих программы, появилась возможность проводить обучение в разных районах Поморья. Так, в марте начались учебные занятия в Няндоме и Плесецке.

- Проект «Всеобуч» - это пример продуктивного сотрудничества министерства образования Архангельской области, региональных профильных организаций и некоммерческих организаций. Мы объединяем специалистов, которые занимаются решением вопросов с устройством детей, оставшихся без родительской опеки, в новые семьи, - рассказала заместитель министра образования Поморья Светлана Маневская.

Возврат к списку

Возврат к списку