Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Стартовал четвертый сезон Всероссийского конкурса «Большая перемена» 04.04.2023

Стартовал четвертый сезон Всероссийского конкурса «Большая перемена»

Всероссийский конкурс «Большая перемена» является флагманским проектом Российского движение детей и молодежи «Движение Первых» и входит в линейку президентской платформы «Россия – страна возможностей». Как рассказал первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко, в новом сезоне полуфиналы «Большой перемены» впервые пройдут по тематическим направлениям.

– Образовательная программа полуфиналов будет построена таким образом, что участники смогут получить новые знания именно в том направлении, которое им интересно. В этом помогут партнеры проекта, – сообщил Сергей Кириенко.

Принять участие в конкурсе «Большая перемена» могут школьники 5–10 классов и студенты колледжей. Помимо российских школьников, в «Большой перемене» смогут участвовать и граждане иностранных государств, а также школьники, имеющие два гражданства, или россияне, постоянно обучающиеся за пределами Российской Федерации. Победители международного трека из числа выпускников школ получат возможность пройти обучение на бюджетной основе в российских вузах.

Победители «Большой перемены» в треке для 8–10 классов и студентов СПО получат премии до 1 миллиона рублей, а ученики 5–7 классов смогут отправиться в «Путешествие мечты» от Санкт-Петербурга до Владивостока и обратно. Педагоги-наставники, подготовившие победителей «Большой перемены», также получат призы от партнеров проекта.

Регистрация участников открыта на платформе bolshayaperemena.online до 15 мая 2023 года. Организаторами конкурса «Большая перемена» выступают Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), АНО «Россия – страна возможностей», АНО «Большая Перемена» и Российское движение детей и молодежи «Движение Первых». Конкурс проходит при поддержке Министерства просвещения РФ, Министерства науки и высшего образования РФ и реализуется в рамках национального проекта «Образование».

Возврат к списку

Возврат к списку