Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

В Поморье стартовал региональный этап всероссийского конкурса «Мастер года» 03.04.2023

В Поморье стартовал региональный этап всероссийского конкурса «Мастер года»

В Архангельской области стартовал региональный этап всероссийского конкурса «Мастер года». Он объединит мастеров производственного обучения техникумов и колледжей Поморья. Заявки на конкурс принимаются до 15 апреля.

Состязание в профмастерстве среди наставников расширяет линейку чемпионатов и конкурсов, которые проводятся для представителей регионального профтеха. Так, буквально несколько дней назад завершился чемпионат «Профессионалы», в котором соревновались студенты, сейчас же в борьбу вступают мастера и преподаватели.

Отборочный тур «Мастера года» продлится до 15 апреля. Жюри будет рассматривать поступающие на конкурс документы от соискателей звания лучшего в профессии. После отбора претенденты на победу продолжат участвовать в творческой борьбе. Например, мастерам предстоит подготовить видеозапись своего учебного занятия со студентами.

Для участия в конкурсе руководители техникумов и колледжей Архангельской области до 15 апреля должны направить заявку в рабочую группу по электронной почте: Mastergoda29@yandex.ru

- Конкурс «Мастер года» стал традиционным для нашего региона. Он позволяет не только поддержать наставников, которые стремятся совершенствоваться в профессии, но и формировать кадровый потенциал системы среднего профобразования, выстраивать систему обмена практическим опытом. Все это, конечно же, самым непосредственным образом влияет на качество подготовки молодых специалистов, - отметил министр образования Архангельской области Олег Русинов.

Возврат к списку

Возврат к списку