Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

С 31 марта начнется запись в первые классы школ Поморья 30.03.2023

С 31 марта начнется запись в первые классы школ Поморья

31 марта начнется запись детей в первые классы школ Архангельской области. Первый этап завершится 30 июня, до этого времени заявления будут приниматься от родителей, проживающих на закрепленной за каждым учебным заведением территории муниципального образования.

Заявления и документы можно подать двумя основными способами:
- с помощью портала Госуслуг,
- лично обратившись в учебное заведение.

Причем на федеральном портале Госуслуг можно заранее заполнить заявление для записи ребенка в школу. Черновик будет сохранен в личном кабинете, а когда начнется прием заявок, достаточно будет нажать кнопку «Отправить».

Напомним, что при приеме в школу необходимо предоставить
- копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;
- копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
- копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
- копию документа о регистрации ребенка на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);
- копию свидетельства о рождении брата/сестры (в случае использования такого права преимущественного приема на обучение в образовательную организацию);
- копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

- В этом году мы ожидаем, что в школы нашего региона впервые придут порядка 11 тысяч детей, которые, конечно, станут главными героями Дня знаний. Кампания по зачислению в первые классы начнется 31 марта. В течение ближайших трех месяцев будут приниматься заявления по принципу проживания на закрепленной за каждым учебным заведением территории. А с 6 июля подать заявление можно будет на свободные места в любые школы, - рассказал министр образования Архангельской области Олег Русинов.

Возврат к списку

Возврат к списку