Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Региональный чемпионат «Профессионалы»: состязания - на финишной прямой 30.03.2023

Региональный чемпионат «Профессионалы»: состязания - на финишной прямой

Например, на базе Котласского электромеханического техникума организовано три компетенции: электромонтаж, системное администрирование, медицинский и социальный уход.

- Восемь задач-модулей должен решить конкурсант. В каждой из них есть пациент с историей болезни, назначениями врача. Студентам необходимо выполнить все, что делает медицинский работник, находясь на рабочем месте. Это могут быть условия стационара, хосписа, дневного стационара, домашнего ухода, - рассказала главный эксперт компетенции «Медицинский и социальный уход» Олеся Балакшина.

В Северодвинске в этом году чемпионат «Профессионалы» дополнили компетенции, в которых выступают ребята, обучающиеся по специальностям, востребованным оборонными предприятиями города корабелов.

На площадках «Профессионалов» в Архангельске побывал министр образования Поморья Олег Русинов. Глава ведомства отметил профориентационную составляющую этого проекта.

- Мы пригласили на все конкурсные площадки потенциальных работодателей - тех, кто заинтересован в обновлении собственных кадров. В таком прямом диалоге между сферой образования и производственниками сегодня выстраивается вся работа региональной системы профтеха. Важно, что с учетом мнения работодателей появляются новые соревновательные направления и согласовываются задания для участников чемпионата «Профессионалы», - подчеркнул Олег Русинов.

31 марта в Архангельске назовут имена победителей и призеров — тех, кого можно назвать профессионалом своего дела.

Возврат к списку

Возврат к списку