Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

В столице Поморья открылся первый региональный форум учителей естественно-научных предметов и математики 29.03.2023

В столице Поморья открылся первый региональный форум учителей естественно-научных предметов и математики

Одним из ключевых направлений работы его дискуссионных площадок стали вопросы повышения качества образования.

Форум организован министерством образования Архангельской области, а также институт открытого образования. В региональный центр приехали не только учителя школ, но и педагоги дополнительного образования, научные работники.

Среди ключевых задач форума можно отметить не только работу по обсуждению и тиражированию лучших педагогических практик, но и создание мотивационной среды, стимулирующей наставников к профессиональному росту. И одним из таких условий является диалог между молодыми и уже состоявшимися учителями.

- Очень важно чтобы педагог обладал опытом, а где его набраться если не на таких форумах и консолидациях, когда мы можем поговорить друг с другом, пополнить свой багаж. Учитель не должен стоять на месте, ведь любая зашоренность приводит к некоей деградации, - отметила учитель географии и биологии Гуманитарной гимназии №8 г. Северодвинска Юлия Гольдфайн.

Помимо регионального компонента на форуме будут обсуждать и новации в сфере российского образования. В частности, на федеральном уровне идет работа по выстраиванию единого перечня учебников, вводятся федеральные образовательные стандарты.

- Педагогическое сообщество — это особая среда, в которой важно поддерживать постоянное профессиональное общение, изучение наиболее интересных методик. Именно такую задачу преследует и новый форум, объединивший учителей естественно-научных предметов и математики. Современный уровень развития технологий и науки обусловлен интеграцией различных дисциплин, и о развитии межпредметного взаимодействия также будем говорить на площадках форума, - рассказал министр образования Архангельской области Олег Русинов.

Региональный форум учителей естественно-научных предметов и математики продолжит свою работу 30 марта на площадках института открытого образования и САФУ.

Возврат к списку

Возврат к списку