Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

В 2022 году в России построено более 240 детских садов 24.03.2023

В 2022 году в России построено более 240 детских садов

Модернизация сферы образования России стала одной из тем отчета премьер-министра Михаила Мишустина перед депутатами Государственной Думы о работе Правительства страны в 2022 году. Только за этот период было построено более 240 дошкольных учреждений, в том числе четыре детских сада в Поморье.

По словам главы Кабмина, в течение предыдущих трех лет в нашей стране было возведено более одной тысячи садов для 150 тысяч самых юных россиян. Регионы, в которых наблюдались сложности с возведением новых объектов, получили 6 млрд рублей.

Также реализуются президентские программы по возведению и капитальному ремонту школ — это важнейшие проекты, которые призваны кардинально улучшить образовательное пространство. В 2022 году построено более 250 и приведено в порядок свыше 1,5 тысячи школьных зданий.

- Благодаря решениям Президента, направленным на модернизацию школьной системы образования, в Архангельской области также развернулись масштабные работы. И важно, что их результат уже ощутим — капитально отремонтированы 17 школьных зданий, а в этом году к ним добавятся 20 объектов. Помимо ремонтов, закупается новое оборудование и благоустраиваются пришкольные территории. Работы в большинстве школ в этом году планируется завершить до 1 сентября. При этом финансирование капремонта из консолидированного бюджета превысит один миллиард рублей, – рассказал заместитель председателя правительства Архангельской области Иван Дементьев.

Популяризация инженерного образования среди школьников – еще одна тема, которую премьер-министр обсудил с депутатами Госдумы. Кроме того, глава Правительства отметил победы сборных команд школьников на международных олимпиадах по образовательным предметам: в прошлом году наши ребята завоевали более 40 медалей.

- Лучший результат российского образования — победы наших детей. От всей души поздравляю ребят, горжусь ими, нашей страной, и особенно это приятно делать в год, объявленный Президентом Годом педагога и наставника, и, конечно, благодарю учителей и преподавателей, которые подготовили победителей, – подчеркнул глава российского Кабмина Михаил Мишустин.

Возврат к списку

Возврат к списку