Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

В Архангельске завершается региональный финал конкурса «Воспитать человека-2023» 23.03.2023

В Архангельске завершается региональный финал конкурса «Воспитать человека-2023»

60 педагогов Архангельской области стали участниками регионального финала конкурса «Воспитать человека-2023». После первого тура в творческой борьбе продолжили участвовать лишь 30 человек. Решающие выступления проходят на площадках института открытого образования.

В столицу Поморья приехали победители заочного отборочного тура. Всего в этом году свои наработки представили почти 150 представителей сферы образования Архангельской области. Но победа и призовые места достанутся обладателям наиболее интересных педагогических практик.

Конкурсная программа включает в себя шесть номинаций:
- воспитать человека,
- классный руководитель,
- педагог-наставник,
- педагогический дебют,
- педагог-психолог»,
- учитель здоровья.

23 марта в Архангельском областном институте открытого образования
конкурсанты выполняли одно из наиболее сложных заданий, которое называлось «Мотивирующая лекция». Формат испытания — публичное выступление, тема которого выбирается педагогами самостоятельно.

- Для выявления победителей в данном задании мы используем несколько критериев - оригинальность темы и содержательность выступления, убедительность и аргументация позиции, эмоциональность выступления и информационная культура, - подчеркнула один из организаторов конкурса Светлана Горячкова.

Изюминкой конкурса «Воспитать человека» в этом году стала новая номинация «Классный руководитель». Именно в ней участвует больше всего конкурсантов. Уже завтра, 24 марта, в Архангельске состоится официальное закрытие конкурса и будут названы имена победителей. Лучшим из лучших предстоит защищать честь Поморья на федеральном уровне.

- Конкурс «Воспитать человека» - это прекрасная площадка для обмена педагогическим опытом, также это соревнование в профессиональном мастерстве дает возможность учителям и наставникам получить новые компетенции. И это касается не только образовательной, но и воспитательной работы, которая также имеет ключевое значение в образовательном процессе, - отметил министр образования Архангельской области Олег Русинов.

Возврат к списку

Возврат к списку