Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Владимир Путин: Россия – открытая страна 21.02.2023

Владимир Путин: Россия – открытая страна

Россия - открытая страна и при этом самобытная цивилизация. Эта цивилизация наша, ее нам передали предки, а мы должны сохранить ее для наших потомков. Будем развивать сотрудничество с друзьями, со всеми, кто готов к совместной работе, будем перенимать все лучшее, но рассчитывать, прежде всего, на свой потенциал, на созидательную энергию российского общества, на свои традиции и ценности. Об этом напомнил Президент во время Послания Федеральному собранию.

- С участием педагогов, ученых, специалистов мы должны серьезно повысить качество школьных, вузовских учебных курсов по гуманитарным наукам, прежде всего: истории, обществознанию, литературе, географии, чтобы молодежь могла как можно больше узнать о России, ее великом прошлом, нашей культуре и традициях. У нас очень яркое, талантливое молодое поколение, которое готово работать на благо страны в науке, культуре, социальной сфере, бизнесе и государственном управлении. Именно для таких людей новые горизонты профессионального роста открывают конкурс «Лидеры России», а также проходящий сейчас в новых субъектах Федерации конкурс «Лидеры возрождения». Целый ряд победителей и финалистов этих проектов пошли добровольцами в боевые части, – подчеркнул глава государства.

Также во время своего Послания Федеральному собранию Владимир Путин обратился к педагогам.

- Я благодарю учителей, которые искренне заботятся о молодых поколениях России, особенно тех преподавателей, кто работает в сложнейших, по сути прифронтовых, условиях! – сказал президент

Возврат к списку

Возврат к списку