Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

В Поморье завершается региональный этап Всероссийской олимпиады школьников 21.02.2023

В Поморье завершается региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

В программе регионального финала Всероссийской олимпиады школьников остался всего один пункт — состязания по технологии, которые стартовали 21 февраля. В течение двух дней ученики 9-11 классов будут демонстрировать знания теории предмета, и, конечно, свои практические навыки.

Всего же региональный «олимпийский» финал включает в себя турниры по 21 предмету учебной программы. Прежде чем попасть в когорту лучших учеников Поморья, ребята успешно прошли испытания школьным и муниципальными турами олимпиады. В итоге порядка 1300 старшеклассников стали участниками регионального тура олимпиады. В течение полутора месяцев они выступали в Архангельске на соревнованиях по своим любимым предметам.

Венчает программу регионального этапа олимпиада по технологии. Она организована в стенах нового корпуса школы №28 столицы Поморья, построенного в рамках нацпроекта «Образование» и открывшего двери для юных северян осенью прошлого года.

Новые мастерские по достоинству оценили ребята из разных городов и районов — более 60 старшеклассников участвуют в борьбе. А у организаторов подготовка к региональному финалу олимпиады по технологии началась еще с декабря прошлого года. Были закуплены материалы для деревообработки и металлообработки. Именно по этим направлениям развернулась борьба у юношей. А девушки работают в швейных мастерских.

- Олимпиада по технологии включает в себя три тура — это проверка теоретических знаний, практические выступления ребят и своеобразное домашнее задание в виде защиты уже готовых проектов и демонстрации собственных изделий, - рассказала начальник отдела общего образования министерства образования Архангельской области Анна Микерова. - Ребята ведут борьбу за выход в главный финал Всероссийской олимпиады по технологии, в этом году он состоится в Казани.

Добавим, что победители и призеры главного этапа Всероссийской олимпиады школьников от Архангельской области могут рассчитывать на денежные поощрения от министерства образования Поморья. Еще одним бонусом для лучших старшеклассников страны являются определенные преференции при поступлении в вузы по профилю своей олимпиады.

Организаторами регионального финала Всероссийской олимпиады школьников являются министерство образования Поморья и Архангельский областной институт открытого образования.

Возврат к списку

Возврат к списку