Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Стартовал новый конкурс «Школьной Лиги Лекторов» 14.02.2023

Стартовал новый конкурс «Школьной Лиги Лекторов»

В нашей стране стартовал онлайн-этап нового просветительского конкурса «Школьная Лига Лекторов». Участники, чьи лекции прошли предварительный отбор экспертов, выступают в прямом эфире на многомиллионную аудиторию, а слушатели получили возможность проголосовать за понравившегося лектора.

В онлайн-этапе «Школьной Лиги Лекторов» примут участие 400 школьников и студентов профтеха в возрасте от 14 до 17 лет. Каждый из них выступит с 15-минутной лекцией на одну из тем по предложенным направлениям:
- экология и благотворительность,
- социально-гуманитарные науки,
- карьера и бизнес,
- наука и технологии,
- естественные науки,
- медиа и маркетинг,
- спорт и здоровый образ жизни,
- культура и искусство.

Все лекции онлайн-этапа будут транслироваться в прямом эфире с 13 по 17 февраля на сайте «Школьной Лиги Лекторов»: (https://shkolnayaligalektorov.znanierussia.ru/)
и в сообществе «Лиги Лекторов» во «ВКонтакте» (https://vk.com/ligalektorov).

Выступления лекторов будут оценивать эксперты, впрочем, свой вердикт смогут вынести и зрители трансляций, поставив знак одобрения в конце наиболее интересных выступлений.

Результаты онлайн-этапа появятся на сайте конкурса до 26 февраля 2023 года. В полуфинал пройдут 100 участников «Школьной Лиги Лекторов» с наибольшим количеством баллов, а трое юных лекторов, которые наберут больше всего лайков от зрителей, получат призы зрительских симпатий.

Весной 2023 года во всех федеральных округах состоятся полуфиналы, а затем имена 20 лучших юных лекторов страны объявят на главном этапе «Школьной Лиги Лекторов».

Возврат к списку

Возврат к списку