Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

30 новых «Точек роста» появятся в школах Поморья в Год педагога и наставника 09.02.2023

30 новых «Точек роста» появятся в школах Поморья в Год педагога и наставника

0 новых центров естественнонаучной и технологической направленностей «Точка роста» создадут в школах Архангельской области в 2023 году. Напомним, он объявлен президентом России Годом педагога и наставника.

Новые возможности для юных северян появляются благодаря участию правительства Архангельской области в федеральном проекте «Современная школа», который структурно входит в нацпроект «Образование».

Первые «точки» появились в нашем регионе около четырех лет назад. И если изначально эти центры были ориентированы на развитие технического творчества школьников, то сейчас акценты смещены на создание качественно новых условий для изучения дисциплин учебной программы с применением цифровых технологий.

- «Точки роста» оснащают современным лабораторным и технологическим оборудованием, которое призвано помочь ребятам в изучении информатики, химии, физики, биологии и робототехники. Обновляют и пространства, на которых размещаются новые центры, ремонты преображают помещения, приводя их к единому стилю «точек». Важно отметить, что эти центры задействованы и во внеурочной работе со школьниками, - рассказал министр образования Архангельской области Олег Русинов.

В ближайшие годы в школах Поморья планируется открыть еще почти 100 «Точек роста».

Возврат к списку

Возврат к списку