Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Северян приглашают к участию в акции Минпросвещения России «Учить. Вдохновлять. Развивать» 03.02.2023

Северян приглашают к участию в акции Минпросвещения России «Учить. Вдохновлять. Развивать»

В Год педагога и наставника Минпросвещения России запустило масштабную акцию «Учить. Вдохновлять. Развивать». Этот проект организован совместно с компанией VK. В течение года все желающие могут выразить слова благодарности учителям и поделиться своими историями о том, какую важную роль сыграли в их жизни педагоги или о том, как они связали свою судьбу с наставничеством и сферой образования.

Стать участником акции достаточно просто: на личной странице в социальной сети «ВКонтакте» можно разместить текст, фото или видеоролик по темам:

- «Наставник/Педагог – это…»;

- «Благодаря наставнику/педагогу я добился...»;

- «Как я стал наставником/педагогом».

В конце поста следует поставить хештеги: #УчитьВдохновлятьРазвивать2023, #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023.

Кроме того, несколько дней назад стартовал новый онлайн-проект «Скажи спасибо педагогу и наставнику», он позволяет написать пожелания своим учителям в электронной открытке.Для этого необходимо зайти на официальную страницу проекта: https://spasibo.mpcenter.ru/

Выразить слова благодарности, послать онлайн-открытку с пожеланиями и поделиться своей историей можно на протяжении всего Года педагога и наставника. Итоги акции будут подведены 27 декабря 2023 года.

В течение года лучшие посты будут опубликованы на медиастене в официальном сообществе Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте».

Акция «Учить. Вдохновлять. Развивать» на примере творческих работ призвана наглядно показать значимость роли педагога и наставника в воспитании личности, повысить престиж профессии учителя.

Напомним, что в Архангельской области при поддержке министерства образования Поморья проводится интернет-акция «Учитель на 100ПРО».  Сегодняшние школьники и выпускники прошлых лет могут не просто поблагодарить своих учителей, выразив им признательность за труд, за поддержку, но и вспомнить яркие моменты из своей школьной жизни.

Видеопоздравления любимым педагогам можно опубликовать в социальных сетях «ВКонтакте» или «Одноклассники», указав хештег: #Учительна100ПРО.

Возврат к списку

Возврат к списку