Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Модернизация Рочегодской школы в Виноградовском округе позволила организовать работу учреждения в одну смену 17.01.2023

Модернизация Рочегодской школы в Виноградовском округе позволила организовать работу учреждения в одну смену

Родители, дети и педагоги называют это одной из самых важных перемен, произошедших после капремонта. Не меньше радует и то, что в школе после масштабного обновления заработали спортивные секции, кабинеты специалистов, «Точка роста» и медиацентр.
Обновление здания школы постройки 1971 года стало возможным благодаря всероссийской программе модернизации школьных систем образования, инициированной Президентом страны Владимиром Путиным. Внимание было уделено не только капремонту помещений и здания, но и созданию в школе комфортных условий для обучения.

– После проведения модернизации школа просто заиграла новыми красками, – отметила директор образовательного учреждения Светлана Беккер. – В коридорах для ребят созданы уютные зоны отдыха. Благодаря перепланировке открыты медиацентр, кабинеты психолога и логопеда, а также центр детских инициатив – современное пространство, где каждый ребенок может проявить себя в творчестве.

Мама двоих детей Елена Старцева отметила, что завершения капитального ремонта школы их семья ждала с нетерпением.
– В этой школе учатся двое моих детей. Мы очень ждали завершения ее ремонта, наши дети с удовольствием вернулись в обновленные теплые и уютные помещения. Ходить на уроки для них теперь одно удовольствие, – сказала она.
Педагог начальных классов Елена Сукочева рассказала, что, благодаря программе модернизации школьных систем образования, школа также оснащена новой мебелью, наглядными учебными пособиями, спортивным инвентарем, оборудованием для пищеблока и кабинета технологии.

– Большим преимуществом стало и то, что после обновления здания школы учебный процесс стал проходить в одну смену, благодаря этому возобновили работу спортивные секции для всех желающих, – сказал она.

Напомним, что в 2022 году в России началась масштабная программа по капитальному ремонту учебных заведений. Ее ключевая цель — создание современной образовательной инфраструктуры. Работы рассчитаны до конца 2026 года и будут реализованы в несколько этапов.

В Архангельской области в 2022 году в соответствии с современными требованиями к учебному процессу капитально отремонтированы 17 школьных зданий. Еще на семи объектах масштабная реконструкция продолжается и будет завершена в текущем году. Всего до 2026 года в Архангельской области будет отремонтирована и обновлена материальная база порядка 100 учебных заведений.

Возврат к списку

Возврат к списку