Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Соглашение о сотрудничестве подписали образовательные организации Поморья и Республики Беларусь 30.12.2022

Соглашение о сотрудничестве подписали образовательные организации Поморья и Республики Беларусь

В рамках партнерского взаимодействия между Архангельской областью и Республикой Беларусь состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве в образовательной, научной сферах и общественно-культурной деятельности. Документ подписали руководители учреждений образования двух стран.

Соглашение предусматривает совместные проекты между Витебским государственным университетом имени П.М. Машерова, Архангельским педагогическим колледжем и Детской школой народных ремесел.

Если говорить о предметных направлениях сотрудничества, то документ обуславливает возможность реализовывать научно-исследовательские и инновационные программы, организовывать научные и культурные мероприятия, обмениваться передовыми образовательными методиками обучения и воспитания детей. И это лишь часть направлений, которые задекларированы Соглашением.

- Важно отметить, что взаимодействие образовательных организаций Архангельской области и Республики Беларусь позволит не только реализовывать различные проекты, но и станет прологом для возможного появления ассоциаций или других объединений, которые будут способствовать обмену практическими достижениями. В наступающий Год педагога и наставника такие проекты призваны помочь в сохранении и развитии педагогических традиций, которые существуют в наших странах, - отметил министр образования Поморья Олег Русинов.

Возврат к списку

Возврат к списку