Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Благодарности минобра Поморья вручат активистам программы капремонта школ 29.12.2022

Благодарности минобра Поморья вручат активистам программы капремонта школ

Министерство образования Архангельской области направило благодарственные письма руководителям школ, а также активистам родительских комитетов, принявших в 2022 году участие в первом этапе программы капремонта учебных заведений. Напомним, несколько месяцев назад в Поморье стартовал общероссийский проект, направленный на кардинальное обновление учебных заведений.

Программа модернизации школьных систем образования была разработана по поручению Президента Владимира Путина. До конца 2026 года в нашей стране планируется обновить более семи тысяч зданий.

В рамках первого этапа правительство Архангельской области включило в этот проект 26 зданий школ. Затем ремонтный список удалось расширить еще на 11 объектов. И это только ближайшие планы.

- За минувшие несколько месяцев работы капитального характера прошли в 17 школьных зданиях. Еще на семи объектах реконструкция продолжается. Очень важно, что в этом проекте участвуют родители и школьники, которые могут предложить свои идеи того, как должны выглядеть образовательные пространства. Именно таких активных родителей, а также руководителей школ хочется отметить за неравнодушное отношение к тем инфраструктурным переменам, которые происходят сегодня в нашем регионе, - отметил министр образования Архангельской области Олег Русинов.

Стоит добавить, что правительством Архангельская области по инициативе губернатора Александра Цыбульского подготовлена заявка на участие в программе модернизации школьных систем образования на 2024 и 2025 годы. В нее включены 49 зданий. Часть объектов уже одобрена в федеральном центре, а остальная часть заявки еще находится на рассмотрении.

Возврат к списку

Возврат к списку