Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Новые возможности для самореализации школьников Поморья открывает «Движение первых» 29.12.2022

Новые возможности для самореализации школьников Поморья открывает «Движение первых»

В городах и районах Архангельской области появятся первичные отделения нового Российского движения детей и молодежи «Движения первых». Специальный телемост, на котором ребятам рассказали об этой общественной организации, прошел в нашем регионе по инициативе министерства образования Поморья.

В режиме видео-конференц-связи со школьниками встретились их сверстники - активисты, которые стали участниками первого съезда нового молодежного движения.

Напомним, делегация из 26 человек представляла Архангельскую область на форуме в Москве, который, по сути, дал старт работе «Движения первых». В его основе лежит принцип о том, что каждый человек талантлив, а задача государства — помочь раскрыть свои способности, реализовать свои проекты и идеи.

- Очень важно поддержать ребят, которые стремятся проявить себя по самым различным направлениям, - это может быть, например, культура, общественные, экологические и патриотические проекты, спорт. Новое детское и молодежное движение призвано расширить спектр возможностей для самореализации, поэтому мы знакомим с этой организацией наших ребят, - рассказал министр образования Архангельской области Олег Русинов.

Подробности работы «Движения первых» можно узнать здесь: https://будьвдвижении.рф/

Возврат к списку

Возврат к списку