Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

 «Точка роста» заработала в Сольвычегодской школе 26.12.2022

«Точка роста» заработала в Сольвычегодской школе

Центр естественнонаучной и технологической направленностей «Точка роста» заработал в Сольвычегодской средней школе Котласского района. Он стал 30-ым по счету, созданным в этом учебном году в образовательных организациях Поморья.

«Точки роста» появляются в школах благодаря участию правительства Архангельской области в федеральном проекте «Современная школа», который структурно входит в нацпроект «Образование».

Порядка двух миллионов рублей было направлено на создание «Точки роста» в Сольвычегодской школе. Современное лабораторное и технологическое оборудование призвано помочь ребятам в изучении информатики, химии, физики, биологии и робототехники.

Кроме того, вся школа в этом году прошла серьезное обновление. Дело в том, что учебное заведение из Сольвычегодска вошло в программу по капитальному ремонту учебных заведений, которую инициировал президент Владимир Путин. В итоге здесь создана современная образовательная среда, в которую органично вписалась и «Точка роста».

- Первые такие школьные центры появились четыре года назад. И если изначально «Точки роста» были ориентированы на развитие технического творчества школьников, то сейчас акценты смещены на создание качественно новых условий для изучения дисциплин учебной программы с применением цифровых технологий, - рассказала заместитель министра образования Архангельской области Юлия Ковалева. - В ближайшие годы в школах Поморья планируется открыть еще почти 100 «Точек роста», оснащенных современным оборудованием как для уроков, так и внеурочных занятий.

Возврат к списку

Возврат к списку