Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

 Студенты Новодвинского индустриального техникума стали амбассадорами «Профессионалитета» 26.12.2022

Студенты Новодвинского индустриального техникума стали амбассадорами «Профессионалитета»

Рассказать о возможностях, которые открываются для молодежи Архангельской области благодаря проекту «Профессионалитет», - такую миссию взяли на себя студенты Новодвинского индустриального техникума. Ребята выступают в роли амбассадоров, они посещают учебные заведения, где встречаются со школьниками — будущими абитуриентами.

Напомним, Новодвинский индустриальный техникум в этом году стал ключевым участником федерального проекта «Профессионалитет» от нашего региона. Учебное заведение ждет масштабная модернизация, на которую будет направлено порядка 100 миллионов рублей.

В итоге будет создано девять образовательных площадок с современным оборудованием для практических занятий студентов, которые получают рабочие профессии и специальности. Важно отметить, что помимо техникума из Новодвинска в проекте также будут задействованы еще 12 учебных заведений профтеха Архангельской области.

«Здесь будут учить по-новому», - рассказывают амбассадоры «Профессионалитета» о том, что ждет тех, кто решит продолжить образование в Новодвинском индустриальном техникуме. Студенты смогут получить новые для себя компетенции и знания, которые востребованы работодателями из Архангельской области.

Такое предметное взаимодействие с производственниками — еще одна практическая особенность «Профессионалитета». Работодатели, например, получили право участвовать в формировании образовательных программ. Это значит, что молодые специалисты уже со студенческой скамьи будут ориентированы на предприятия, которые вошли в проект «Профессионалитет».

Возврат к списку

Возврат к списку