Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Прикоснуться к волшебству: Губернаторская новогодняя елка для детей-сирот прошла в Архангельске 26.12.2022

Прикоснуться к волшебству: Губернаторская новогодняя елка для детей-сирот прошла в Архангельске

Традиционно в канун новогодних праздников в столице Поморья проходят самые различные торжества. Одним из главных событий стала Губернаторская елка для детей-сирот, а также для ребят, оставшихся без попечения родителей, воспитанников коррекционных и санаторных школ. Юные северяне смогли буквально прикоснуться к театрализованной атмосфере чудес.

Архангельский театр драмы имени М.В. Ломоносова принимал маленьких зрителей. Около 400 человек побывали на губернаторской елке. Ребят ждала игровая программа: можно было, например, проявить свою богатырскую силу в перетягивании каната или попробовать поразить цель необычным снежком. А о самом сокровенном ребята делились в письмах в Деду Морозу.

Главный герой Нового года вместе со Снегурочкой, конечно же, не заставили себя ждать. И эта встреча стала прологом к визиту в мир прекрасного — ребята стали одними из первых зрителей нового художественного прочтения «Сказки о мертвой царевне и семи богатырях».

И, безусловно, для каждого юного участника Губернаторской елки был приготовлен сладкий подарок.

- Новый год — это яркий праздник, поэтому хочется, чтобы его магию смогли ощутить все ребята. Мы приглашаем на губернаторские елки детей из разных городов и районов, чтобы этот праздник задал тон их зимним каникулам, - рассказал министр образования Архангельской области Олег Русинов. - Конечно, хочется пожелать нашим детям счастливого нового года, чтобы в учебе все было хорошо и чтобы их мечты сбывались!

Стоит добавить, что еще одна Губернаторская елка для детей-сирот и воспитанников коррекционных школ из южных городов и районов Поморья организована в Котласе.

Возврат к списку

Возврат к списку