Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Юные северяне стали участниками «Движения первых» 20.12.2022

Юные северяне стали участниками «Движения первых»

Школьников и студентов профтеха нашей страны объединит новое «Движение первых», о названии и платформе которого было объявлено на специальном съезде, состоявшемся в Москве.

Участие в съезде приняла и делегация от Архангельской области.

По словам заместителя руководителя Администрации Президента РФ Сергея Кириенко, в основе масштабного детского движения лежит принцип о том, что каждый человек талантлив, а задача государства — помочь раскрыть эти способности, реализовать проекты и идеи.

Этим постулатом в своей работе с детским и юношеским активом руководствуется и Президент России Владимир Путин. Глава государства поддержал идею появления нового детско-юношеского движения, которое объединит и структурирует деятельность различных организаций.

В своем видеообращении к участникам съезда Президент, в частности, отметил, что активная жизненная позиция, поступки ребят и их стремление внести свою лепту в благие дела сделают мир более справедливым.

– Архангельскую область на первом слете представляли школьники и студенты профтеха, отметившиеся успехами в самых различных региональных и федеральных проектах, - рассказал министр образования Поморья Олег Русинов. – В делегацию вошли 26 человек, с которыми удалось встретиться накануне их отъезда в Москву. Именно на этих ребят мы возлагаем большие надежды по развитию в регионе нового «Движения первых», поскольку оно помогает реализовать свои идеи и проекты, объединить ребят, стремящихся к собственному развитию и развитию страны в целом.

Возврат к списку

Возврат к списку