Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

На новом «Уроке цифры» школьники Поморья познакомятся с видеотехнологиями 19.12.2022

На новом «Уроке цифры» школьники Поморья познакомятся с видеотехнологиями

Лекция в рамках всероссийской образовательной акции «Урок цифры» состоится 20 декабря.

Занятие пройдет на базе Холмогорской средней школы имени М.В. Ломоносова, а с помощью областного цифрового образовательного кольца к уроку смогут подключиться другие школы региона. Лекцию на тему «Видеотехнологии» для учеников восьмых – одиннадцатых классов проведет министр связи и информационных технологий Архангельской области Павел Окладников.
Школьники узнают, как устроены видеозвонки и вертикальные ролики, как делается автоподборка видео, как работают умные рекомендации в ленте клипов и так далее.

– Эти и другие знания помогут значительно расширить кругозор школьников и увидеть возможности для будущей профессиональной деятельности, – отметил глава регионального ведомства связи.

Напоминаем, что принять участие в уроке можно самостоятельно в любое время, вместе с родителями или учителями. Задания разного уровня сложности, видеолекции, тренажеры и методические указания, а также каталог со всеми уроками доступны на сайте «Урокцифры.рф». Следующий урок всероссийского образовательного проекта на тему «Технологии, которые предсказывают погоду» пройдет уже в январе. Напомним, что «Уроки цифры» проводятся с 2018 года в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Возврат к списку

Возврат к списку