Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Утверждено расписание проведения ОГЭ и ЕГЭ-2023 16.12.2022

Утверждено расписание проведения ОГЭ и ЕГЭ-2023

Совместными приказами Минпросвещения РФ и Рособрнадзора утверждены сроки проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ), основного государственного экзамена (ОГЭ), а также государственного выпускного экзамена (ГВЭ), который сдают выпускники с ограничениями по здоровью.

ЕГЭ в 2023 году будет организован в три этапа: досрочный период испытаний состоится с 20 марта по 19 апреля, основной период – с 26 мая по 1 июля, а дополнительный период – с 6 по 19 сентября. Такая практика позволяет учесть различные жизненные ситуации выпускников школ, предоставив ребятам возможность продемонстрировать свои знания и получить аттестаты.

Откроют расписание основного периода ЕГЭ экзамены по географии, литературе и химии. Они пройдут 26 мая.

Традиционно для ЕГЭ по информатике и испытания по иностранным языкам (раздел «Говорение») предусмотрено по два дня. Это связано с тем, что задания выполняются на компьютерах.

ЕГЭ по русскому языку пройдет 29 мая. ЕГЭ по математике базового и профильного уровней планируется провести в один день – 1 июня.

Экзамены по истории и физике будут организованы 5 июня, ЕГЭ по обществознанию – 8 июня, ЕГЭ по биологии и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам – 13 июня.

ОГЭ для выпускников 9 классов также разделен на три периода:
- досрочный: с 21 апреля по 16 мая,
- основной: с 24 мая по 1 июля,
- дополнительный: с 4 по 23 сентября.

Основной период экзаменов в 2023 году завершится 1 июля.

- Сейчас продолжается регистрация участников аттестационной кампании. Мы принимаем заявления как от одиннадцатиклассников, так и выпускников школ прошлых лет, которые решили улучшить ранее показанные результаты или выбрали для сдачи новые экзамены. Заявления со списком выбранных испытаний ребята должны предоставить до 1 февраля 2023 года, - напомнил министр образования Архангельской области Олег Русинов.

Возврат к списку

Возврат к списку