Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Профориентационный сериал «Билет в будущее» ждет новый сезон 15.12.2022

Профориентационный сериал «Билет в будущее» ждет новый сезон

В течение первой половины учебного года в школах нашей страны, в том числе и Архангельской области, прошли показы сериала «Билет в будущее». Он посвящен людям, чья профессия стала делом жизни и путем собственного становления. Примеры трудолюбия, таланта и успеха призваны мотивировать сегодняшних школьников. По итогам первого сезона принято решение о продолжении сериала.

Важно отметить, что киновариант «Билета в будущее» создан в рамках национального проекта «Образование». О важности выбранного формата диалога с ребятами говорит тот факт, что треть российских школьников посмотрели первый сезон.

Врач, экскурсовод, спасатель, сварщик, ученый, архитектор, педагог и бизнесмен – обычные люди, одни из нас. Именно представители этих профессий стали участниками сериала «Билет в Будущее».

24 героя из 13 городов поделились уникальными историями своего успеха в профессии, рассказали о том, как посадить самолет в экстремальных условиях, какие технологии используются в современной восстановительной медицине, при помощи какого устройства можно увидеть строение атома и многое другое.

- В Архангельской области уже более пяти тысяч школьников познакомились с героями «Билета в будущее». Отличительная особенность сериала в том, что в кадре не актеры, а обычные люди, которые работают в рядовой поликлинике, строят дома. Важно, что второй сезон более шире представит профессию педагога, сегодня это профориентационное направление - одно из ключевых, - рассказал министр образования Поморья Олег Русинов.

Планируется, что сериал «Билет в будущее» увидят пользователи платформы «Моя школа», а также школьники, зарегистрированные на сайте «Билет в будущее».

Все подробности о сериале - на сайте «Сериал «Билет в будущее»:  https://project5952704.tilda.ws/

Региональным оператором проекта в Поморье выступает Архангельский областной институт открытого образования.











Возврат к списку

Возврат к списку