Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Выпускникам школ на заметку: продолжается регистрация на ЕГЭ-2023 13.12.2022

Выпускникам школ на заметку: продолжается регистрация на ЕГЭ-2023

Министерство образования Архангельской области продолжает регистрацию участников итоговой аттестационной кампании 2023 года. Так, одиннадцатиклассникам необходимо до 1 февраля подать заявления с указанием списка выбранных экзаменов.

Помимо школьников сдать ЕГЭ могут и выпускники прошлых лет, желающие улучшить показанные ранее результаты. Ребятам также необходимо пройти регистрацию, а заявления они могут подать в специальных пунктах приема документов. Их адреса можно уточнить на сайте регионального Центра оценки качества образования: https://aocoko.ru/gia/gia-11/8-registratsiya-zayavleniy-na-uchastie-v-gia-11/registratsiya-zayavleniy-na-uchastie-v-gia-11.php
Напомним, одиннадцатиклассники подают заявления в своих учебных заведениях.

Регистрация на ЕГЭ достаточно продолжительна по времени. Это сделано для того, чтобы ребята могли более взвешенно подойти к выбору своих экзаменов, ведь от перечня испытаний и полученных баллов во многом будет зависеть дальнейший профессиональный выбор.

- Стоит добавить, что подготовка к аттестационной кампании в Архангельской области уже началась. В частности, была проведена апробация проведения ЕГЭ, в ходе которой отрабатывались технологии получения, распечатывания и сканирования контрольных измерительных материалов. Школьники не принимали участие в апробации, были задействованы только организаторы аттестационной кампании 2023 года, - рассказал министр образования Поморья Олег Русинов.

Уже обнародован проект расписания ЕГЭ-2023. Основная волна экзаменов должна стартовать 26 мая с испытаний по географии, литературе и химии. А завершит основной период экзамен по информатике и информационно-коммуникационным технологиям. Он намечен на 19 и 20 июня.


Возврат к списку

Возврат к списку