Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Классные идеи от классных: в Поморье планируют создать новое объединение педагогов 13.12.2022

Классные идеи от классных: в Поморье планируют создать новое объединение педагогов

В Архангельской области планируется создать новое профессиональное сообщество, которое объединит классных руководителей и кураторов групп регионального профтеха. Возможность реализации этого проекта педагоги Поморья обсудили на встрече с министром образования нашего региона Олегом Русиновым.

Одним из новых форматов продвижения инновационных методик в работе со школьниками и студентами, а также повышения статуса учителя стал общероссийский Форум классных руководителей. Он прошел в этом году уже второй раз. Однако только встречей педагогов-активистов работа не ограничивается: Форум стал постоянно действующим профессиональным сообществом и даже образовательной площадкой.

В этом проекте участвуют и педагоги Архангельской области. Своими итогами участия в Форуме наставники поделились с коллегами на областном семинаре «Классные идеи от классных», который прошел в формате видео-конференц-связи.

Самые различные инициативы уже реализованы педагогами Поморья. Например, наш регион участвует в проекте «Читаем всей Россией», также школьники Архангельской области переписываются с ребятами из других субъектов страны — этот некогда подзабытый формат сегодня обретает второе дыхание.

- Своим опытом педагоги готовы делиться с коллегами, поэтому и возникла идея создания новой коммуникативной площадки, где будут представлены самые последние разработки. Ее формат, механику и содержание хочется обсудить с педагогами. Это может быть ассоциация классных руководителей или другое профессиональное сообщество. Помимо этого в работу важно включить педагогов дополнительного образования и других профессионалов, готовых делиться своим опытом, - рассказал министр образования Поморья Олег Русинов.

Возврат к списку

Возврат к списку